Наверх

Строительство бетонного завода вызвало негодование жителей Ржавок

19.10.2020

Бетоносмесительный завод появится всего в 100м от жилых домов во Ржавках и всего в 500м от МЖК. Стройка на участке в 1,5 гектара началась еще в августе. Ранее на этой земле, принадлежащей ГК «Сапсан» - застройщику «Мелодии Леса», располагалась вертолетная площадка и ангар. Однако 3 года назад участок был куплен неизвестным предпринимателем за 45 миллионов рублей.

Завод возводится вблизи частного сектора между ТЦ «Зеленопарк» и Ленинградским шоссе и, по словам местных властей, разрешение на эти работы выдано не было. Возмущенные жители уже обращались на портал «Добродел», но проверку обещали провести не ранее, чем через месяц. Замглавы Солнечногорского района пообещал встретиться с инициативной группой для обсуждения данного вопроса.

Люди отмечают, что бетонный завод – это объект 3-го класса опасности, требующий защитной зоны не менее 300м, при этом до жилых домов не насчитывает и 100м. Частицы бетонной были способны переноситься на куда большие расстояния, вызывая заболевания органов дыхания и зрения.


Бетоносмесительный завод в Ржавках


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку