Наверх

Сергей Левкин прокомментировал ввод недвижимости в Зеленограде за прошедшие 8 месяцев

04.09.2019

Сергей Левкин, глава Департамента градостроительной политики Москвы, рассказал о текущих темпах и перспективах строительства в Зеленограде в 2019 году.

«С начала года в Зеленограде введено около 50 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 30 тысяч – жилье для горожан. По данным на начало сентября, самым масштабным из построенных объектов стал дом, состоящий из нескольких секций, расположенный в новом 17-м микрорайоне. Удобно, что для детишек, проживающих 17-м районе, уже сдан садик, площадью почти 3000 квадратных метров. Он расположился рядом, в 16-м микрорайоне, и готов принять 200 юных воспитанников. Сад современный, трехэтажный, построен на бюджетные средства. У групп в нем отдельные блоки со своими раздевалками и спальнями. Есть залы для музыки и физкультуры, студии для творчества. Рядом площадки для прогулок и спорта», - рассказал Левкин.

Сергей Левкин, курируя программу возведения православных храмов, ожидаемо упомянул новый однокупольный зеленоградский храм Александра Невского. «Очень красивое строение! Вместимость – 300 прихожан, площадь – почти 1500 квадратных метров. Его освещение провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл», - прокомментировал чиновник.

Главные планы на будущее, по словам Левкина, это возведение новых домов и даже целых кварталов по программе реновации, а также нескольких социальных объектов, в частности, спортивного уклона.

«В Зеленограде в 2019 году ведется активное благоустройство. К концу года 169 объектов, в числе которых Центральный проспект и Парк Победы, будут полностью благоустроены», - подытожил глава Департамента градостроения.


пруд.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку