Наверх

Сбербанк и ВТБ предложили новые льготные опции по ипотеке

24.09.2019

Крупнейшие банки страны - Сбербанк и ВТБ – одновременно опубликовали новые ипотечные льготы для отдельных категорий граждан.

Так, с 17.09.19 по 20.01.20 гг. в Сбербанке можно оформить ипотеку со сниженным первоначальным взносом, равным 10% от суммы кредита. Возможность касается участников зарплатного проекта, минимальный первоначальный взнос для которых в другое время составляет 15%. Кроме того, в период с 17.09.19 по 07.12.19 гг. для жителей Северо-Западного и Уральского регионов минимальный размер первого взноса будет равен 30% вместо обычных 50%. Правила распространяются как на строящуюся, так и на готовую недвижимость. «Многие россияне не могут купить жилье в кредит именно по причине недостатка накоплений. Наша новая программа поможет им скорее получить заветные метры», - прокомментировали в Сбербанке.

В то же время в ВТБ сообщили о новых условиях ипотеки для участников программы «Больше метров – ниже ставка». С 13 сентября по 31 октября текущего года они смогут оформить кредит в ВТБ всего под 8.9% или рефинансировать такой же договор с другим банком под 9.4%.

Дополнительные льготы ждут и тех, чья зарплата приходит на карту банка. «Для нашей стратегии развития крайне важны ипотечные заемщики. Мы стараемся создавать лучшие условия. Сейчас вновь снизим ставку ниже 9% для базовых программ, а до этого, в апреле, предложили ипотеку с господдержкой под 5% годовых для семей с двумя и более детьми. Эта программа действует до сих пор, касается первичной и вторичной недвижимости, в том числе и рефинансирования», - отметили в ВТБ.

Снижен первоначальный взнос


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку