Наверх

С 2020 года признание аварийности домов будет проводиться в 5 раз быстрее

30.08.2019

С нового года могут вступить в силу новые критерии оценки аварийности зданий. Теперь процедура признания аварийности станет упрощенной и в 5 раз менее трудоемкой. Об этом рассказали на совещании Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Мы активно разрабатываем новые критерии и метода оценки аварийности и ветхости строений. Уже есть новый свод правил, который будет обсужден 9 сентября на публичных слушаниях. Могу сказать точно, что процедура по признанию аварийности станет многократно проще, дешевле и быстрее, соответственно, доступнее и обычным гражданам, и органам местного самоуправления. Удобно и то, что заключение об аварийности можно будет получить в электронном виде. Думаю, к следующему году все подготовительные работы завершатся, и мы введем новые критерии повсеместно», - прокомментировал заместитель генерального директора Фонда.

Напомним, что первая редакция новых «Правил оценки аварийного и ветхого состояния» была создана в июне текущего года и переслана на слушания в Росстандарт. Тогда разработчики прокомментировали, что новые критерии оценки касаются домов, высотой до 5 этажей. Свод правил отделен для каждой группы домов по материалам – дерево, кирпич, железобетон (бетон и стальная арматура).



8e4a867e215d1683a62e0d06918f1f24.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку