Наверх

Рост цен на новостройки Москвы и Подмосковья в 2015 году

16.12.2014

Сегодня, 16 декабря 2014 года, на пресс-конференции Александр Хрусталёв, являющийся главой «НДВ Групп» поднял вопрос о подорожании рублёвых цен на новостройки в Москве и Подмосковье. Он заявил, что, даже учитывая сложную ситуацию в российской экономике, колебания курсов валют, сложности с импортозамещением, повышение ставки ЦБ и возникающие в связи с этим проблемы на рынке недвижимости, в ближайшие месяцы цены на квартиры в новостройках будут только увеличиваться.


"Цены на квартиры вырастут на 20%" - считает Александр Хрусталёв


"В ближайшие полгода всем ответственно заявляю, будет плюс 20% корреляции цен. Даже при падающем рынке цены вырастут на 20%, потому что девелоперы, если будут продавать сейчас, не поднимая цен, будут продавать себе в убыток", - сообщил на пресс-конференции Хрусталев, добавив так же, что в его компании уже произошло увеличение цен в нескольких проектах.

При всём при этом, как считает Хрусталёв, разразившийся кризис не обойдёт стороной и девелоперское сообщество. До февраля-месяца, когда по прогнозам наступит наибольший пик кризиса, количество компаний, попавших в зону риска и стоящих на грани банкротства или же смены собственников, может, по мнению Хрусталёва, достигнуть 60 процентов.

Также он заявил, что государство будет увеличивать свою долю на рынке строительства, и сделал прогноз, по которому в течение десяти-пятнадцати лет его доля на рынке достигнет 90%. 

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку