Наверх

Протест жителей 15-го района поддержал глава управы Крюково

17.08.2018

На днях руководящие структуры Зеленограда засыпало жалобами от жителей 15-го микрорайона, которые выступили категорически против строительства ресторана у корпуса 1557. Глава управы Крюково, Андрей Журавлев, поддержал протестующих в ходе встречи, прошедшей 15 августа.

Между домами 1557 и 1562 находится небольшой озелененный участок, роща, не более 50 метров в длину. Разбирательство началось, когда ее огородили бетонными блоками, заявив о скорой вырубке и строительстве ресторана. У местных жителей этот факт вызвал настоящий шок, с учетом того, что только недавно проходила акция «Миллион деревьев», где всех призывали высаживать во дворах молодые саженцы, а тут решили вырубить единственный уголок в районе со взрослыми, густыми деревьями.

«Это настоящий цинизм, забирать последнее ради выгоды кучки коммерсантов? Это очень важная территория для всего нашего района, единственное место для отдыха, место, где можно «продохнуть». Вокруг только дороги, рынки, машины, бетонные коробки. Всем известно, что новый город застроен под завязку, мы приезжаем погулять в старый город, где есть зелень. А теперь нас лишают последнего оазиса, предложив взамен ресторан около подъездов, чтобы к гулу автомобилей прибавились крики, курение и салюты от гостей этого заведения. Мы просто хотим, чтобы нам оставили нашу рощу – землю с травой и деревьями, последнее место, где еще можно прогуляться спокойно. Услышьте нас!», - негодуют жители района.

Удалось узнать, что арендатор земли уже имеет разрешение на строительство, но вот на вырубку пока еще не получил. 15 августа состоялась встреча главы управы, Андрея Журавлева, с местными жителями. Не удивительно, что данная проблема стала главной на повестке дня.

«Мы тоже против вырубки и не меньше вас обеспокоены положением дел. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы этого не случилось. Уже направлены запросы в инспекцию по недвижимости и по административно-техническим делам, в департамент природопользования. Если кто-то из вас увидит вырубку, сразу звоните в управу или полицию. Мы также заинтересованы, чтобы все решилось в пользу жителей и рассматриваем все возможные варианты. Даже если придется обратиться в вышестоящие структуры, чтобы обсудить возможность расторгнуть контракт с арендатором и выплатить ему компенсацию», - заверил Журавлев.

08ca715e-f60e-4b22-ad32-b7e159cd713c.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку