Наверх

Права почти 5.5 тысяч обманутых дольщиков будут восстановлены

18.11.2019

Фонд защиты прав дольщиков принял решение финансировать завершение строительства еще 26 проблемных домов, а дольщикам еще 30 корпусов выплатить компенсацию.

«Почти 5.5 тысяч семей восстановят свои права, утраченные по вине недобросовестных застройщиков. На это уже выделено 10 миллиардов рублей. Считаем, что строительство некоторых проектов, таких как «Квартстрой Центр», «Гранд строй» и некоторых других, целесообразно завершить. В общей сложности это 26 домов почти на 2 тысячи квартир. Мы достроим и выдадим ключи законным покупателям, на это планируем отвести 4.3 миллиарда рублей. Стоимость квартир еще в 30 домах, от 11 застройщиков суммарно, будет компенсирована их обладателям. На компенсации уйдут оставшиеся 5.7 миллиардов», - прокомментировали в ведомстве, добавив, что цена метра в данном случае будет рассчитана по среднерыночной стоимости.

Напомним, что восстановление прав дольщиков, как федеральная программа, началась уже в этом году и охватывает 35 субъектов РФ. На достройку и компенсации обманутым гражданам уже было выделено 16 миллиардов рублей.


dolshiki


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку