Наверх

Подробности строительства ЖК «Зеленоград Сити»

16.11.2018
С тех пор как мы  освещали  проект нового жилого комплекса «Зеленоград Сити», начавшаяся стройка уже вызвала бурную реакцию горожан в интернете.
Часть пользователей заинтересовал современный ЖК с панорамным видом на Парк Победы, другие протестуют против тесной застройки 3-го района (у Флейты), отмечая, что скоро яблоку будет негде упасть, не говоря уже о том, чтобы проехать автомобилю. Главный портал Зеленограда на днях взял интервью у компании – застройщика. В нём, наконец, прояснились все спорные нюансы о ЖК «Зеленоград Сити», строительство которого уже идет семимильными темпами. 

В комплексе строится только коммерческое жилье? 
Да, все объекты будут выставлены на продажу, в них нет доли города и квартир для очередников.

Как продвигается стройка и когда завершится? 
Мы опережаем план. Прошло 6 месяцев, а мы уже строим 17-й этаж в самой высокой башне из шести запланированных. Сдача комплекса будет только по завершении всех зданий. По документации она назначена на 2-й квартал 2020-го, но возможно закончится раньше, если мы не снизим темпы – в конце 2019-го года.

Что по - вашему класс «комфорт»?
Мы строим монолитные здания с вентилируемыми фасадами, высоким потолками 312 см, панорамным остеклением и нежилыми первыми этажами. Все используемые материалы качественные, планировка свободная, по современным стандартам. В некоторых корпусах будет подземный паркинг с лифтом, французские балконы. Дворы будут полностью благоустроены. Можно даже сказать, что это «комфорт» с нюансами из «бизнес» класса.

Какова площадь квартир?
Наименьшая – 36.2 м2, максимальная не имеет ограничений, так как, если купить несколько квартир рядом, можно сносить перегородки между ними, они не несущие. Можно даже обустроить двухуровневую квартиру, но это отдельный случай, требующий частного обсуждения.

Вид из окна красивый?
Очень. С верхних этажей открывается панорама на пруд, парк Победы, леса, а с нижних на озелененную территорию, даже если окна внутрь двора, все очень красиво и продумано.

Будут ли проблемы с парковкой?
Надеемся, что нет. В 3-х корпусах будут подземные паркинги суммарно на 215 мест. Вдоль «Флейты» со стороны ЖК будут построены парковочные карманы на несколько сотен мест (сейчас в разработке, точное число неизвестно). Несколько десятков авто можно припарковать и у домов.

Как проехать к домам?
Сейчас через проезд от Центрального проспекта. В будущем еще проложится выезд на Московский проспект.

Сколько стоит метр?
От 110 тысяч рублей.

Есть ли рассрочка?
Есть несколько выгодных вариантов рассрочки, кроме того, ипотечное кредитование от 8 крупнейших банков.

Какая инфраструктура в «Зеленоград Сити»?
На первых этажах разместятся коммерческие предприятия - магазины, аптеки, салоны и так далее. Во дворах детские/спортивные площадки, скамейки, скверы, будет 1 ландшафтный парк. Появится садик на 100 мест, хотя неподалеку уже есть сад, поликлиника и школа, в том числе и профильная спортивная. В шаговой доступности супермаркет, банк, автобусные остановки, Центральная площадь с кафе и магазинами.

4551417_d1584ce71d4c3581f692d04661b1ba0c.[w-850_h-550_strict-1_q-75].jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку