Наверх

Очередные самострои в домах Зеленограда будут разобраны по решению суда

31.08.2018

Несмотря на незаконность самовольных пристроек, жители города продолжают возводить их с удручающей регулярностью.

Последняя проверка Мосжилинспекции состоялась по сообщению жителя 15-го микрорайона, который пожаловался сразу на два незаконных балконных сооружения на первом этаже корпуса 1557. Информация была подтверждена инспектирующей бригадой и передана в «Жилищник Крюково» с требованием вернуть фасады в проектное состояние.

Управляющая компания подала в суд на собственников обеих квартир. По результатам, мировое соглашение удалось заключить только с одним собственником, которому дали определенный срок на узаконивание самостроя либо его снос. Но согласно действующему столичному законодательству, официально оформить переустройство, влияющее на архитектурный облик многоэтажки, невозможно и не допустимо. Поэтому узаконить балкон не получилось – его предстоит разобрать. Второму собственнику сразу дали предписание о ликвидации пристройки.

Ежегодно власти Зеленограда предписывают снести от 20 до 50 самостроев. В это число входят и точечные строения и пристройки в многоквартирных домах. Большая часть из них обнаруживается по заявкам самих горожан. Чаще всего люди надстраивают балконы на первом этаже и подъездных козырьках. В апреле были ликвидированы такие строения в корпусе 601, в июне – в корпусе 1812.

Представители Мосжилинспекции настоятельно советуют гражданам, собственникам квартир и коммерческих заведений, не заниматься заранее убыточным, запрещенным строительством, ведь рано или поздно результат трудов предпишут снести, не говоря уже о нежелательных судебных разбирательствах.


4766893.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку