Наверх

Новостройки на приаэродромных территориях

21.03.2022

В НОСТРОЕ заявили о необходимости освоения приаэродромных территорий и строительстве там недвижимости. В ведомстве отметили, что на них, по предварительным расчётам, можно построить до 500 миллионов квадратных метров недвижимости.


«У нас в России более 400 работающих аэродромов с огромным градостроительным потенциалом. Если снять все действующие ограничения на строительство и оформить их подзоны, то можно построить почти полмиллиарда квадратных метров, как жилой, так и коммерческой недвижимости. Но пока границы таких подзон не утверждены, и это затормаживает освоение этих земель», - рассказали в НОСТРОЕ.


Также было отмечено, что задача по корректированию и утверждению приаэродромных территорий стоит остро и будет активно прорабатываться в наступившем году. «Почти на 200 объектах вообще не выделены подзоны, а на 100 и сами границы территорий. Мы намерены заниматься этой работой тщательно и в короткие сроки, чтобы можно было безопасно использовать эти земли под строительство и иные нужды», - подытожили в ведомстве.


dfxgdhbddddddj.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку