Наверх

Льготную ипотечную ставку для семей с детьми могут распространить и на «вторичку»

01.02.2020

В Совете Федерации выступили с предложением распространить льготную 6 - процентную ставку для семей с детьми не только на жилье в новостройках, но и на вторичную недвижимость. С инициативой выступил Андрей Кутепов, глава комитета по экономической политике РФ. Свое предложение он изложил в письме первому вице-премьеру Андрею Белоусову.

«От того, как у семей сложится с жилищным вопросом, зависит общая демографическая ситуация в стране. Недвижимость – ключевая проблема, из-за которой многие не решаются на рождение последующих и даже первых детей. Если ее не решить, не предоставить максимально выгодные условия семьям с детьми, то вслед за демографическим кризисом снизится социальное и экономическое развитие всех российских регионов. Поэтому необходимо установить льготную ставку, в том числе, и на вторичный рынок», - говорил Кутепов.

Напомним, что с 01.01.18г. семьям, в которых двое и более детей, положена льготная ипотечная ставка в 6%. Это касается приобретения первичного жилья в ипотеку или рефинансирования уже имеющегося кредита. Программа распространяется на семьи, в которых второй или последующий ребенок родится в период с 01.01.18 по 31.01.22 гг.


kutepov.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку