Наверх

Как прошли публичные слушания по проекту реновации в ЗелАО

13.11.2019

29 октября в Зеленограде состоялись публичные слушания по программе реновации 19 микрорайона, о которых мы писали ранее.

Встреча прошла в актовом зале школы в 23 микрорайоне, но мест хватило не всем – так много неравнодушных зеленоградцев посетило событие. Гостям продемонстрировали ролик о будущей застройке 19 микрорайона, сделав упор на то, как разовьется местная инфраструктура, улучшится и осовременится городская среда. Затем с докладами выступили представители «Жилищника района Крюково», окружного управления Москомархитектуры и проектно-планировочной мастерской Зеленограда.

Несмотря на то, что все выступающие обещали значительное преображение района и города в целом, за счет новых, современных домов с «дворами без машин», не обошлось и без потасовок. Так, спустя полчаса после начала собрания, вскочил мужчина в 10 ряду с криками «Позор! Вы не предусмотрели выезды ни на старый, ни на новый мост, вы вообще ничего не предусмотрели, собянинские прихвостни!». Его попытался успокоить сидящий рядом мужчина, но лишь получил в ответ удар по голове скрученными в трубку бумагами. «Привет Собянину!», - крикнул мужчина, прежде чем удалиться из зала в сопровождении полицейского. Позже он рассказал представителям зеленоградского Инфопортала, что ему не давали сказать слово, хотя он тянул руку и был решительно против транспортной части проекта.

Однако самым острым вопросом для всех пришедших стало уплотнение застройки и населения района. По словам выступающих, так и не назвавших точных цифр, плотность застройки увеличится «в пределах 30%». Один из гостей стал требовать назвать точные цифры, не отпуская от себя молодого человека с микрофоном. Но ведущие ушли от ответа, так к нему и не вернувшись. Собрание завершилось акцией неких молодых людей с задних рядов, пришедших с плакатами «Реновация — будущее» и «Хочу жить в новом доме». Они подняли их над головой, в то время как девушки рядом начали громко скандировать аналогичные лозунги.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку