Наверх

Загородная недвижимость: покупаем зимой!

Зимой происходит резкий спад продаж загородной недвижимости. По словам экспертов, менее трети всех сделок осуществляется в холодное время года. Это и не удивительно, учитывая, что большинству покупателей требуется сезонное жилье (дача), и они хотят оценить участок летом, «в цвету». Но если вы рассматриваете дом как постоянное место жительства, либо планируете периодически проживать в нем в разное время года, то лучшее время для сделки – именно зима. В этой статье мы расскажем, в чем же выгода такого приобретения.

Одно из основных достоинств – экономическая выгода. Все продавцы прекрасно знают, насколько низок шанс продать свой дом зимой, поэтому готовы предложить скидки до 5-7%. Кроме того, если продавец активно пытается продать недвижимость даже зимой, значит, скорее всего, ему очень нужны деньги, и о скидке можно спрашивать уверенно. Другие преимущества зимней покупки:
  • Можно оценить состояние дорог и подъезда к дому в суровых погодных условиях. Это немаловажный момент, который часто упускают из внимания, а в будущем сетуют на снежные заносы и невозможность выбраться даже на машине, не то чтобы пешком;
  • Легче оценить состояние коммуникаций – отопление, электропроводку, канализацию. Реальное положение дел продавец зачастую скрывает, а в итоге жилье может оказаться малопригодным для жизни в холодное время и требовать дорогостоящих вложений;
  • Качество теплоизоляции и остекления зимой тоже становится очевидным, как и дефекты крыши, фасадов (наличие щелей, пробоин, течи);
  • Часто загородом есть строго ограниченное количество продуктовых и в целом торговых точек, которые открыты только в летнее время. В особо отдаленных районах их роль выполняют мобильные «лавки», которые также работают сезонно. Работают ли магазины круглый год, вы сможете удостовериться только зимой.
_дома Z26DSC_7322.jpg62.jpg
Есть у рассматриваемой сделки и свои недостатки. Во – первых, вам будет предоставлено меньше предложений, потому что многие продавцы снимают объявления с досок вплоть до лета. Во-вторых, если дому требуется ремонт, то сразу его сделать едва ли получится, с переделкой придется подождать хотя бы до весны. И, конечно, состояние участка под снегом тоже до конца не определишь. Будут видны лишь постройки и взрослые деревья, а тип ландшафта, присутствие холмов и ям, качество почвы, наличие многолетников и ухоженность земли в целом оценить почти невозможно.

С приобретением загородной недвижимости вам с удовольствием поможет агентство недвижимости ЗелЖилСервис. У нас самая широкая база проверенных предложений – коттеджи, дома, дачи и земельные участки по приемлемым ценам, сопровождение сделки.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку