Наверх

Какие объекты можно продать в регионе, чтобы перебраться в столицу?

Эксперты рынка недвижимости провели одно очень занимательное исследование. Основываясь на данных крупнейшего портала о жилье и собственной информационной базе, они решили сопоставить цены региональной первичной и вторичной недвижимости с московской. Тем самым, аналитики ответили, наконец, на вопрос – «какие объекты нужно продать в регионе, чтобы перебраться прямо в столицу, и возможно ли это в принципе?». Эта статья особенно понравится тем, кто не оставляет мечты о переезде в Москву.

«В Москве действительно самая высокая стоимость метра на все виды жилья. Поэтому большинству россиян кажется нереальным приобрести хоть сколько-нибудь приличный лот на деньги, вырученные с продажи регионального объекта, даже если это трехкомнатная квартира. Можно сразу сказать, чтобы не питать иллюзий – условия проживания придется поменять, потому что равнозначного обмена не может быть априори. Однако при должной сноровке, жители некоторых крупных городов могут переехать в столицу с минимальными затратами», - отмечают эксперты.


Челябинск

Есть легкий путь – переселиться в Новую Москву. В ее новостройках можно найти «однушку» или студию за 2.5 миллиона рублей, что равно стоимости средней квартиры в Челябинске. А вот рассчитывать на жилье в пределах МКАД могут только челябинцы с квартирами высокого класса. Так, малогабаритная квартира в Хорошево-Мневниках (СЗАО) стоит 4 миллиона, как 4-х комнатная квартира в 90 квадратов в Челябинске (центр). При этом столичный «малосемейный» лот имеет площадь всего в 13.5 метров, совмещенный санузел, кухню в коридоре. Зато прописка! Но тут стоит отметить, что Челябинск вообще характеризуется низкими ценами на жилье среди крупных городов России.


Омск, Воронеж, Волгоград

Жители Омска могут рассчитывать на лучший расклад, так как жилье тут стоит подороже. Квартира 120 метров на 3-4 комнаты продается за 5.5 – 6 миллионов рублей. На эту сумму можно купить однокомнатную квартиру на вторичном рынке в спальных и далеких от метро районах Москвы, а если повезет, то и в новостройке. За тот же лот житель Волгограда должен будет продать 80-метровую квартиру в центре, а житель Воронежа – «трешку» с кухней в 15 квадратов.


Казань

Казань, в плане недвижимости, считается довольно дорогим городом, но и ему не посоперничать с Москвой. «Как мы и говорили, равнозначного обмена ни с каким другим городом быть не может, при переезде «теряется» минимум 1 комната. Например, можно переехать из двухкомнатной квартиры в Казани, площадью 100 метров, в однокомнатную в столице, площадью 32 метра. Их цена (6.5 миллионов) одинакова, как и улица на которой они находятся – улица Космонавтов», - рассказывают аналитики.


Новосибирск и Екатеринбург

Прошерстив базы актуальных предложений, эксперты обнаружили «двушку» (63 м2) в центре Новосибирска рядом с метро по цене столичной «однушки» (39 м2) у станции «Речной Вокзал» и аналогичного лота у метро «Динамо» – 6.9 миллионов рублей. В Екатеринбурге столько же стоит 80-метровый трехкомнатный лот с отличным ремонтом и перепланировкой.


Краснодар и Нижний Новгород

Трехкомнатная квартира в центре Краснодара площадью 100 квадратов стоит почти 8 миллионов рублей. Продав ее, владельцы смогут купить 35-метровую «однушку» в центральном районе Москвы, либо «двушку» на окраине, без отделки, площадью 54 метра. А в Нижнем Новгороде можно поменять двухуровневый 3 - комнатный лот на 2-комнатный с ремонтом в Москве, правда, утратив при этом 50% площади.


Вывод

«Получается, жители регионов, в большинстве своем, могут рассчитывать только на столичные однокомнатные квартиры и студии, если продадут своё 2-4 комнатное жилье, в зависимости от цен в их городе. Вторичную «двушку» или «трешку» на первичном рынке в Москве потянут только те семьи, кому посчастливилось владеть объектом стоимостью 8.5 – 9 миллионов. Ну а цена московской трехкомнатной квартиры, готовой к проживанию, только начинается от 12 миллионов», - подытожили эксперты.

Выгодно продать или поменять свою недвижимость вам всегда помогут специалисты агентства «ЗелЖилСервис». Мы работаем с 1995 года, имеем колоссальный опыт такого рода сделок и всегда работаем на стороне ваших интересов.

image-regions.png


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку