Наверх

Ход строительства ЖК «Новый Зеленоград».

21.10.2016
Напомним, что указанный ЖК возводится уже около двух лет, недалеко от Зеленограда - у деревни Рузино. В 2014 году компания – застройщик «Кутузовское - 1» получила разрешение на строительство первого и второго корпусов, но их строительство не входило в первоочередные планы. Зато строительство 6-го и 7-го корпусов началось почти сразу после выдачи разрешения, в начале 2016 года. Тогда же был объявлен старт продаж квартир в строящихся башнях по очень привлекательным ценам – от 1,7 миллиона рублей. Сама же сдача данных корпусов (6 и 7) запланирована на конец следующего года. 
новый зеленоград.jpg
По заявлению застройщика, строительство домов первой очереди полностью завершится в 2021 году. Это, конечно, весьма условно, потому что работы идут очень активно, но вот удастся ли «закрыть» первую очередь с опережением – пока неизвестно. На сегодняшний день, в ЖК «Новый Зеленоград» продаются квартиры в корпусах 4, 6, 7; скорый старт продаж – в корпусах 8 и 9. Важно отметить, что с осени 2015 года продажа квартир осуществляется исключительно напрямую от компании-застройщика, все посреднические продажи были прекращены.  
Всего в жилом комплексе будет 18 жилых домов, а также собственная инфраструктура, развитие которой происходит одновременно со строительством. Так, вместе со сдачей в эксплуатацию первых корпусов, строились банк, аптека и несколько небольших магазинов. Была обнародована информация о платном детском садике (5000 рублей в месяц за полный день с питанием) на 50 мест, который откроется в 4-м корпусе на первом этаже. Запись детей стартовала в феврале этого года. В целом же, в ЖК планируется строительство двух дошкольных учреждений, суммарно на 450 мест, школы на 1325 мест, нескольких парковок, суммарно на 2000 мест, а также бульваров, площадок и прочих объектов благоустройства. 
Потенциальных покупателей жилья в новом ЖК устраивают и темпы строительства, и стоимость квартир, и инфраструктурные планы. Спорные мнения вызывают лишь два вопроса – транспортная доступность и название самого комплекса. Некоторые отмечают, что «блага цивилизации», объекты культуры и здравоохранения, все равно находятся в Зеленограде, который «виднеется где-то там, по линии горизонта» и «туда нужно как-то добираться – пешком не сходишь». Это мнение частично перекликается с вопросом о названии ЖК «Новый Зеленоград». Имеет ли он право так называться? Ведь, по факту, это Солнечногорский район, что еще два года назад подтвердила Анжела Игнатьева, главный архитектор округа. Тогда, по мере нарастания шумихи, на главном зеленоградском портале был открыт опрос, по результатам которого большинство жителей города (89%) согласились с тем, что новый ЖК незаконно использует название города.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку