Наверх

«Жилищник района Крюково» был оштрафован за нарушение правил ремонта.

05.06.2017
Неприятная ситуация произошла в рамках ремонта подъездов дома №10 на ул. Крупской. Несмотря на то, что данная пятиэтажка, построенная более 30 лет назад, недавно была включена в предварительный перечень на снос, ее подъезды должны были быть приведены в порядок, согласно графику. По результатам, проведенные работы оказались слишком далеки от нормативов. Об этом сообщила пресс-служба Мосжилинспекции.

В ведомстве рассказали, что, после того как в управе Крюково отчитались о завершении работ в трех подъездах указанного дома, сотрудники инспекции приехали с проверкой и обнаружили уйму серьезных нарушений. Например, полы, как в самих подъездах, так и у входа в них, не были хоть как-то исправлены от временного износа; козырьки подъездов разрушались по краям; на стене одного из подъездов было видно протечку, а в отсутствии уплотнителя, сквозь подъездную дверь дул сквозняк.
883a9e158103a6cce412a06e91bf343c.jpg
«Стало очевидно, что сотрудники управы решили обойтись одной лишь покраской. Но обновленный яркий цвет стен никак не спас ситуацию. Когда наши инспекторы осматривали вход в подъезд, свежая штукатурка просто - напросто осыпалась с его торцевой стены», - подытожили в ведомстве.

В завершение такой неудачной проверки, на «Жилищник района Крюково» был составлен протокол за нарушение правил ремонта и содержания домов. В рамках статьи, для физических лиц предусмотрен штраф от 4000 до 5000 рублей, для юридических – от 40000 до 50000 рублей. Кроме того, на сотрудников «Жилищника» наложено обязательство заново провести ремонт данных подъездов, согласно положенным нормам.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку