Наверх

Зеленоградцы против массовой застройки города

07.11.2017
С некоторых пор жители Зеленограда стали все более негативно воспринимать новости об очередных строительных планах. По мнению горожан, большинство микрорайонов уже итак слишком плотно застроено. Зеленоградцы планируют устроить митинг у здания Префектуры, вызванный недовольством по данному поводу, его подробности пока остаются за кадром. Мы решили рассмотреть самые густо застроенные районы города, которые уже являются таковыми, либо вскоре ими станут.
  • Микрорайон №2 – более полутора гектаров близ корпуса 222 – было отведено под строительство пяти новых жилых домов на месте снесенных пятиэтажек.
  • В третьем районе, за «Флейтой», на месте старых «хрущевок» так же будут возведены многоэтажки – восемь объектов.
  • Корпус 619, работы по которому практически подошли к концу, стал завершающей точкой в застройке шестого микрорайона. Местные жители изначально были против реализации данного проекта, объясняя это тем, что с его появлением исчезнет последний обетованный уголок семейного отдыха.
  • В 8-м районе города наконец завершено возведение корпуса 829 – дома переменной этажности с придомовой парковкой. Окончание данных работ, вопреки всему, стало долгожданным событием для горожан, правда заселение опять откладывается.
  • Жители 9-го микрорайона только ожидают «дурных» вестей. Из-за программы реновации, запланировано новое строительство (три многоэтажки), вот только не на месте снесенных «хрущевок», а на полянке между корпусом 900 (супермаркет «Перекресток») и остановкой напротив детской поликлиники №105. На данный момент там располагается автостоянка на 600 мест. Возможно, и на месте снесенных ветхих домов власти также захотят что-либо построить, об этом информации нет. Кроме того, в жилой дом превратится и печально знаменитый недострой – 901А.
  • В десятом и восемнадцатом микрорайонах будут возведены новостройки на месте пятиэтажек, но их количество и этажность пока не известны.
  • В шестнадцатом районе построят четырехэтажку с придомовым паркингом на месте заброшенного строения 1642 стр.2.
  • В 23-м микрорайоне строятся две 17-этажных башни (будут завершены в 2019 году). Новость об их появлении вызвала большой общественный резонанс, так как ранее на этом месте должны были появиться парковки. Власти, узнав об этом, обещали устроить новые публичные слушания, но слова не сдержали, и стройка началась без обсуждений.
775320_65de991fd3f9cd04cfc61d9445059192.[w-850_h-550_strict-1].jpg

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку