Наверх

Восемь гектаров земель близ Зеленограда выставят на аукцион

13.12.2017

Недалеко от Зеленограда, между населенными пунктами Баранцево и Бакеево -2, находится 8 гектаров земли, которые ранее были отданы под крупнейшие объекты - гостиничный комплекс-дворец и торговый центр. Но, по сообщению владельцев, 14 марта следующего года их вновь выставят на аукцион с начальной ставкой – 412,5 миллионов рублей.

К сожалению, планы на строительство огромной гостиницы в дворцовом стиле так и не были реализованы. Напомним, что упомянутые восемь гектаров разделены на две части – шесть гектаров принадлежат юридически оформленной организации, еще два – собственность физического лица. На большем участке планировать построить тот самый люксовый отель - «дворец» под названием «Санкт-Петербург». Даже был создан сайт, где до сих пор можно увидеть фото планируемой постройки. Рядом должны были располагаться другие премиальные атрибуты – ВИП паркинг, бассейны, СПА, бутики, аллеи с фонтанами в английском стиле.

Участок для продажи

Над проектом работала компания Gnuchev & Partners Architecture. На малом участке хотели построить крупный торговый центр. Договоры с инвесторами были заключены в 2014 году, ими стали два общества с ограниченной ответственностью - «Партия» и «СПБ». Оба проекта оценивались свыше, чем в восемь миллиардов рублей. Отель должен был появиться в 2018 -м году, ТЦ – в 2017-м. Но за прошедшее время возвели только фундамент торгового комплекса.

Что именно помешало строительным планам, пока неизвестно. Но в аукционном доме отметили, что будущий владелец участка сможет построить на нем любой коммерческий проект, не обязательно следовать изначальной задумке.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку