Наверх

ООО «Водпромкомплект» отремонтирует 12 зеленоградских корпусов.

14.09.2016
На официальном портале московского департамента по конкурентной политике появились результаты аукциона по поиску подрядной организации на проведение ремонтных работ в 12 домах Зеленограда. Напомним, что работы пройдут в рамках первого этапа тридцатилетней программы капремонта столичных домов «2015 – 2044», которая была утверждена Мэром Москвы два года назад. Победителем конкурса стала компания «Водпромкомплект», которая, впрочем, была единственным претендентом на заявленное место. 
Таким образом, в период 2015 – 2017 гг. «Водпромкомплект» отремонтирует двенадцать зеленоградских домов, а именно следующие корпуса: 153, 145-148, 445,232, 11А и 11Б на ул. Гоголя, 3-5 на площади Юности. Первоначально, заявленные дома были разбиты на несколько лотов, но такие конкурсные условия никого так и не заинтересовали. Именно поэтому было принято решение объединить их в 1 лот, но, несмотря на это, наплыва претендентов не наблюдалось. Однако «Водпромкомплект» согласился провести работы по приемлемой цене (почти 173 млн рублей), оказавшейся значительно ниже стартовой суммы контракта. Договор будет заключен в ближайшие дни. 
12 корпусов.jpg
Грядущие ремонтные работы носят комплексный характер. В зависимости от степени износа, в указанных домах будет отремонтировано водоснабжение, отопление, канализация, водостоки и мусоропроводы, крыши и фасады. Всего в тридцатилетнюю программу капремонта вошли 488 зеленоградских домов, для каждого из которых определен свой срок ремонта, который можно посмотреть на этой страничке портала Zelenograd24.ru.
Узнав о новом подрядчике, некоторые зеленоградцы усомнились в его компетентности. Опасения можно понять, так как имя компании ранее не было «на слуху» у горожан и, к тому же, «Водпромкомплект» был единственным претендентом на аукционе. Но у властей нет оснований не доверять организации, ведь ее история прошла тщательную проверку. За последние пять лет компания заключила более трех десятков контрактов с государственными предприятиями, в рамках которых добросовестно выполняла работы по капремонту домов, прокладке и ремонту инженерных сетей, систем электроснабжения.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку