Наверх

Власти показали, какими будут новые дома, построенные вместо «хрущевок»

14.07.2017
Столичные власти представили общественности подробные макеты будущих домов, которые будут построены вместо ветхих «хрущевок». Увидеть их могли все желающие на ВДНХ в 75-м павильоне, где проходил 7-й Московский урбанистический форум (7 – 12 июля). Увидеть будущие постройки, а также их импровизированную придомовую территорию собралась уйма желающих. Поразительно, насколько детально был создан макет, в нем можно было оценить не только квартиры, но элементы благоустройства – более, чем достаточно, чтобы понять общую задумку проектировщиков. Напомним, что зеленоградские пятиэтажки также подвергнутся сносу и перестройке. Программа затронет все 34 ветхих дома Зеленограда, кроме нескольких строений, находящихся в ведении ФСИН, а не жилищного фонда.

 «Урбанблок» – главная концепция грядущей квартальной застройки. Это понятие подразумевает жилые дома современного типа с благоустроенными дворами и нежилыми первыми этажами. Основная мысль архитекторов достаточно нетривиальна – отделить общественные зоны от приватного пространства дворов. Таким образом, придомовая территория будет полностью в ведении жителей, а привычные всем проезды внутри кварталов станут полноценным паркингом. Из благоустройства: детские площадки с удобными лавочками, песочницами, горками и качелями; прогулочные зоны, украшенные клумбами; парковые зоны и велодорожки.
33_d_850.jpg
Сами дома, как панельные, так и монолитные, будут полноценными представителями класса «комфорт», для которых характерно комплексное современное оснащение. Сюда входят удобные низкие пороги, пандусы, новые высокоскоростные лифты и, в качестве деталей, энергосберегающие лампы, современные домофоны и почтовые ящики. В квартирах, вопреки старой застройке, будут просторные коридоры и раздельные санузлы. В последних установят раковины и ванны со смесителями, хромированные полотенцесушители; на кухнях установят современные плиты. Обещан и добротный косметический ремонт, в котором предусмотрены такие нюансы как скрытые кабель – каналы и инженерные коммуникации в удобном доступе.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку