Наверх

Участки под новостройки за «Флейтой» выставили на аукцион

29.07.2017

На месте снесенных ветхих пятиэтажек в третьем микрорайоне Зеленограда планируется построить восемь жилых новостроек. На возведение было отведено соответствующее количество земельных участков, расположение которых оговаривалось в столице прошедшей весной. Сегодня же стало известно о том, что шесть из восьми площадок выставлены на аукцион. Об этом гласит информация московского инвестиционного портала. Интересно, что каждый участок представляет собой отдельный лот на торгах, а значит, теоритически, у каждой новостройки может быть свой инвестор. Аукцион был открыт в прошедшую среду, стартовые цены за год аренды находятся в промежутке от 46 до 76 миллионов рублей за каждый лот. Торги продлятся до начала сентября.

Напомним, что на отведенной властями площади, размер которой 3.7 гектара, планируется построить шесть многоэтажек. Пять из них, предположительно, будут 17-этажными, и еще один дом высотой в 24 этажа. Внутренняя суммарная площадь в новостройках – более 68 тысяч квадратных метров. Первые этажи предполагаются под нежилые объекты. Также в каждом из домов будет обустроена подземная парковка, а к одной из новостроек пристроят дошкольное образовательное учреждение площадью около 1800 квадратных метров. Всего за «Флейтой» будет построено восемь жилых многоэтажек, судьба двух из них пока не оговаривается.

0_f8b41_d2484537_XL.jpg

Большинство местных жителей совсем не рады грядущему строительству. Многие сожалеют о том, что придется попрощаться с красивой парковой зоной, парковками. «Вместо этого, в центре Зеленограда, откуда открывается из самых шикарных его видов, мы будем лицезреть очередные бетонные многоэтажки, это просто ужасно», - высказался один из них. С ним согласились многие жители, потому что вид там, действительно, весьма живописный.

Митинг начал назревать еще в момент огласки грядущей застройки, однако власти отмечают, что жителям не о чем волноваться – дома будут красивыми и современными, а общий облик района не сильно изменится. Понятно, что никого не удовлетворяли такие ответы. Но на особо вопиющие обвинения горожан местные власти отвечали, что это московский градостроительный план, причина которого – нехватка жилья в столичном регионе, из-за которой и происходит увеличение жилых построек, и не только в Зеленограде, но и в других округах. Поэтому решение о возведении уже не будет отменено.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку