Наверх

Ремонт образовательных учреждений близ Зеленограда.

19.03.2017
Самое главное и долгожданное мероприятие, которое, по словам чиновника, стартует в наступившем году, это масштабный ремонт школы в Алабушево. Событие назревало давно, судя по отзывам местных жителей. Чураков рассказал, что ремонт будет носить капитальный характер и на эти цели из бюджета будет выделено около 135 миллионов рублей. Ремонт пройдет в рамках программы «Образование Подмосковья». Напомним, что школа в Алабушево не подвергалась существенному ремонту с момента основания, меж тем, учреждению уже более пятидесяти лет. Указанная региональная программа также будет финансировать и строительство новых учреждений образования в Солнечногорском районе. Уже совсем скоро власти приступят к формированию строительного плана, выделению участков и разработке сметы.
зжс школа.jpg
«Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях, а также школах района – одна из самых главных для нас. Мы знаем о сложностях в этом вопросе и стремимся решить их в первоочередном порядке. Почти триста дошкольников ожидают своих мест в детских садах, меж тем, районная очередь составляет почти четыре тысячи человек. Проблема особенно выражена в местах активной застройки, а именно Андреевке и Кутузовском поселении, а также непосредственно в Солнечногорске. В текущем году мы планируем создать 340 новых мест для дошкольников в учреждениях Подолино и Солнечногорска. Постараемся создать новые группы в действующих учреждениях, где позволяет место», - рассказывал Андрей Чураков в ходе доклада перед местными жителями.
В завершение своего выступления, чиновник добавил: «Кроме всего сказанного, мы очень надеемся на то, чтобы наш Солнечногорский район все - таки вошел в региональную программу с планами на строительство нового дошкольного образовательного учреждения в Брехово. Новый детский сад, предположительно, сможет принять 240 юных воспитанников».

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку