Наверх

Первый этап строительства 17 микрорайона будет завершен в 2017 году

09.03.2016
Семнадцатый микрорайон Зеленограда находится на первом этапе строительства. На данный момент вся территория будущего микрорайона огорожена, подключены временные коммуникации, а последующее подключение к постоянным инженерным сетям согласовано документально. О темпах строительства и планах на будущее нового микрорайона Зеленограда рассказал на заседании окружной коллегии в префектуре ЗелАО Алексей Поляков – главный руководитель проекта комплексной застройки 17 микрорайона группы компаний «Мортон». По словам Алексея Полякова, темпы строительства 17 микрорайона планируется увеличить до трех секций жилых корпусов в месяц, а окончание первого этапа строительства ожидается уже в следующем году. Информация об этом расположена на официальном портале зеленоградской префектуры. 

17 мкрн стройка.jpg
В текущем году «Мортон», кроме реализации первого этапа строительства, начнет работу и над объектами второй очереди (спортивные, социальные, торговые объекты и два жилых дома). Важно, что в 2016 году стартует и строительство детского сада на 250 мест. Так же известно, что инвестор подготавливает документацию для строительства еще одного детского сада на территории микрорайона. План застройки предполагает и новую школу. На данный момент проект будущей школы на этапе получения архитектурно-градостроительного решения. 

Как подытожил Алексей Поляков, первые результаты строительства стоит ожидать в 2017 году. К тому моменту, по планам застройщика, будут сданы в эксплуатацию три первых жилых корпуса, детский сад на 250 мест и внутриквартальная дорога.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку