Наверх

Ошибки капремонта в Савелках приобрели аварийный характер

16.04.2018

Лопнувшие трубы горячего водоснабжения выявили погрешности капитального ремонта в Савелках. На устранение проблемы пойдут деньги, выделенные на благоустройство внутридомовых территорий и реконструкцию старых пандусов. Очевидно, установка полихлорвиниловых труб была неудачной идеей, хотя и соответствующей нормативам.

Капремонт в указанном районе проводился в период 2009 – 2010 годов и, спустя всего восемь лет, трубы горячего водоснабжения начали дружно образовывать «грыжи» и лопаться. Самая катастрофическая аварийная ситуация сложилась в корпусах 302 – Б и 338 – Б. Андрей Макшанцев, руководитель управы района, на одном из заседаний рассказал о причинах и требуемом решении проблемы, после чего за дело взялся зеленоградский префект Анатолий Смирнов.

b23d8741056703b95fb22366993b3a35.jpg

«Во время капремонта там ставились трубы ПВХ, которые, как мы видим, простояли чуть более семи лет и стали рваться дважды в неделю, а то и чаще. Материал оказался низкого качества. Аварийное состояние стояков и регулярные затопления требуют срочных мер. Нужно изыскать средства в первоочередном порядке, эта задача сейчас самая важная», - отметил Макшанцев, дополнив, что в реальности аварийных домов не два, а явно больше, в них трубы уже покрылись «грыжами».

В данный момент ремонт стояков уже ведется, правда на средства «Жилищника» и деньги, выделенные на развитие территории, то есть материальную часть, которая должна была служить совсем другим целям. Но Анатолий Смирнов будет добиваться выделения дополнительных средств. «Развитие территории» предполагало благоустройство нескольких дворов, установку лежачих полицейских, новых ограждений и пандусов. Решением депутатского совета, от этих идей пока придется отказаться в пользу срочного ремонта, который не терпит отлагательств.

Макшанцев подчеркивает, что эти меры носят временный характер из-за срочности, и запланированное благоустройство обязательно будет выполнено.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку