Наверх

Очистка кровель ЗелАО взята под особый контроль

16.08.2017

Городская префектура распорядилась о создании оперативного штаба, призванного контролировать работы по очистке кровель в период осень/зима текущего года. Заявление носит официальный характер, а соответствующий документ находится в открытом доступе на портале префектуры. Данная структура была создана для того, чтобы обезопасить горожан от падения снега и льда со скатов крыш. Под контролем окажутся не только крыши, но и козырьки, фасадный декор – все, что может быть потенциально опасным, касательно обледенения и скопления снежных масс.

В документе указано, что контролирующие группы должны быть сформированы уже в сентябре. Также же оглашены правила действия управляющих организаций и владельцев зданий. Согласно им, обнаружив опасную зону, представители структур обязаны обеспечить ее ограждение, перетяжку предупреждающей лентой и информирующим знаком, а затем выслать бригаду из сотрудников, специально обученных и оснащенных всем необходимым для высотных работ. Как проверка на наличие, так и само устранение выявленных проблем, должны носить постоянный характер. Для этого будут использованы не только обученные люди, но и специальная техника, инвентарь.

uborkasnega.jpg

Работы должны проводиться в полном соответствии московским нормативам, в которых, к примеру, указано, что очистка кровель проводится в течение 24 часов всякий раз при выпадении осадков. Финансирование проводится из средств городского бюджета либо собственников зданий.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку