Наверх

Обсуждение текущего этапа капремонта в ЗелАО

03.12.2017
Капремонт семнадцати жилых домов в ЗелАО идет полным ходом, и это далеко не последний этап Региональной программы. Об этом рассказал Анатолий Смирнов, префект Зеленограда, в ходе очередного заседания коллегии округа.

Отметим, что впервые с начала реализации Региональной программы капитального ремонта, в работах активно участвуют местные «Жилищники» и «Автомобильные дороги». Им достались тендеры на одиннадцать корпусов, в то время как коммерческим учреждениям перешли все остальные. Можно заметить, что большая часть программы сосредоточена на домах района Матушкино. Это связано с наличием там старейших построек Зеленограда.

Префект рассказал, что за последние 4 года отремонтировано сорок многоквартирных домов, а с сентября 2017 года началась плановая модернизация следующих 15 корпусов. Следующий этап работ стартует в 2018 году, сразу после завершения текущего. Он затронет еще 14 многоэтажек в Матушкино и продлится, предположительно, до 2020 года.

Перед стартом программы капремонта, в «Жилищниках» был проведен строгий отбор специалистов для проведения и контроля ремонтных работ. Преимущество могло быть только у опытных, обученных профессионалов своего дела, к чему управленцы отнеслись с особой серьезностью. Подготовка оказалась настолько эффективной, что уже сегодня можно с уверенностью сказать – бюджетные учреждения ни на шаг не отстают от коммерческих, ни по объему, ни по качеству ремонта.

Участие «Жилищников» выгодно для всех сторон. Управам и ведомствам это помогает своевременно и точно контролировать ход работ, а жители многоэтажек могут быть уверенными в качестве ремонта, ведь ГБУ модернизируют собственные дома, которые обслуживают и за которые несут ответственность. Префект отметил, что, по его мнению, будущее именно за такой практикой.

В текущем году завершатся работы по инженерным системам, а в следующем – по канализации и водоснабжению. «По уровню организации капремонта, Зеленоград занимается одно из лидирующих мест среди других округов», - подытожил Денис Плотников, замдиректора столичного Фонда капремонта.

59b802129a966.jpg

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку