Наверх

Новый спорткомплекс

21.11.2016
Восстановить справедливость, построив вместо торгового объекта здание спортивного назначения, решили зеленоградские власти. Обсуждение данного вопроса состоялось 10 ноября в ходе публичных слушаний, проходивших в управе Крюково. Информацию об этом огласил главный Инфопортал города. Согласно предварительному решению, в 18-м районе, близ корпуса 1801, на участке площадью 0,65 га, будет построен спортивный комплекс с подземной парковкой. Новый центр примечателен наличием бассейна и, конечно, полным отсутствием объектов торговли, как и хотели горожане.
18 спорт.jpg
Напомним, что 10 лет назад, планируя строительство нового коммерческого объекта на пересечении Каменки и Панфиловского проспекта (который сейчас является торговым комплексом с супермаркетом АТАК), арендатор участка пообещал построить спорткомплекс. Однако его решение изменилось достаточно быстро, и перед жителями района предстал тот самый ТК, в котором разместился АТАК, объекты торговли и общественного питания. Несмотря на то, что обещание (а по сути, условие контракта) не было выполнено, суд не удовлетворил иск об административном нарушении. Как пояснил прокурор города, из-за каких-то мифических обещаний невозможно привлечь арендатора к ответственности по закону. В оправдание можно лишь отметить, что все-таки один этаж из трех был отдан под фитнес - центр. Но это, конечно, не совсем то, что ожидали местные жители. Теперь справедливость будет восстановлена и жители Зеленограда наконец получат полноценный спорткомплекс. Анжела Игнатьева, начальник городского градостроительного регулирования, рассказала журналисту Инфопортала: "Да, первоначально на данном участке мы планировали строительство торгового объекта. Но 7 лет назад, в ходе планирования развития города до 2020 года, стало очевидно, что жителям нужен спорткомплекс. В своих обращениях они поясняли, что вместо обещанного ФОК в 2007 году получили ТК с супермаркетом "АТАК". Учитывая желание самих горожан, мы приняли решение построить крупный спорткомплекс с бассейном, удовлетворив их потребности". Анжела Игнатьева добавила, что в ходе публичных слушаний, определяющих судьбу данного участка, о новом объекте говорилось исключительно как о спортивном, ни о какой торговле не может быть и речи. "Судьба здания АТАК, безусловно, не повторится", - заключила Игнатьева. 
Таким образом, если результаты публичных слушаний не будут оспорены, в ближайшее время участок будет "искать" своего инвестора, который и займется строительством нового спорткомплекса с бассейном. Предполагается, что спортивный объект высотой в 4 этажа будет иметь площадь около 12000 квадратных метров, в нем, кроме бассейна, будет организована подземная парковка на пятьдесят мест.
Отметим, что любой житель, интересующийся судьбой данного участка, может направить свои предложения или замечания в письменной форме, в течение одной недели со дня проведения публичных слушаний (то есть до 17 ноября). Отправить их можно как в электронном виде (на мэйл - zelao-gradstroy@mos.ru), так и в письменном (124482, Москва, Зеленоград, Центральный проспект, дом 1).

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку