Наверх

Строительство новых образовательных учреждений в Зеленограде стартует в 2018 году.

07.10.2016
Из материалов официального портала госзакупок стало известно, что генеральный проектировщик новых образовательных учреждений Зеленограда был выбран. Им стала компания «Альтстрой», которая, как мы сообщали ранее, занималась строительством сразу нескольких объектов недвижимости города – корпуса 108 и 829 (компания заменила предыдущего подрядчика), детского сада в районе Старое Крюково и центра развлечений близ стадиона МИЭТ.  
образование 2018.jpg
Напомним, что две недели назад выбор проектировщика осуществлялся на конкурсной основе по заказу КП Москвы «Управление гражданского строительства». Зеленоградская фирма «Альтрострой» выиграла первый конкурс на строительство нового детского сада в 16-м микрорайоне, а затем, являясь единственным участником аукциона по проектированию новой школы и детского сада в 20-м микрорайоне, и снизив изначальную сумму контракта с 61 на 57 с половиной миллионов рублей, получила и этот проект. Но если в случае с детским садом в 16-м районе о заключении контракта есть официальные данные на госпортале, то по образовательным учреждениям 20-го микрорайона таких сведений на данный момент не получено. Возведение всех указанных учреждений запланировано на период 2018 – 2019 гг. 

Детский сад в 16-м районе Зеленограда.  

Строительство данного учреждения подтверждено техническим заданием на сайте госзакупок, контракт с компанией «Альтстрой» уже подписан. Согласно документу (договор на 16 миллионов рублей), до начала весны будущего года фирма должна закончить разработку всей необходимой проектной документации. Дошкольное образовательное учреждение представит собой здание не более трех этажей, общей площадью не менее 3900 квадратных метров и будет рассчитано на 200 мест. Будущий детский сад будет возведен недалеко от корпуса 1614, на том самом месте, которое ранее планировать отвести под многоуровневый паркинг. Стоит отметить, что шесть лет назад, когда были оглашены планы по строительству автостоянки, местные жители были категорически «против» такого решения.  

Школа с корпусом для дошколят в 20-м микрорайоне. 

Несмотря на то, что о подписании контракта с «Альтстроем» пока ничего не известно, некоторая информация о будущем строительстве данного учреждения уже доступна. Четырехэтажная школа на 550 мест (+ отделение для дошкольников на 250 мест) будет возведена на участке между корпусами 2008 и 2013 (ул. Каменка). Планируемая площадь – 11800 квадратных метров. На указанном участке, как и в случае с детским садом, изначально было запланировано совсем иное строительство – возведение небольшой школы – интерната. Однако планы были изменены столичным Департаментом образования и проект получил профиль средней общеобразовательной школы.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку