Наверх

В 23-м микрорайоне появятся новостройки вместо обещанного паркинга.

14.04.2017

Шесть лет назад, в ходе обсуждения проекта застройки 23-го микрорайона Зеленограда, было принято решение о строительстве двух четырехэтажных паркингов общей вместимостью – 580 машино-мест. На днях городские власти сообщили об отмене этого решения в пользу строительства двух новых многоэтажек. Жилые башни появятся в ЖК «Зеленый Бор», а старт строительства назначен на ближайшие месяцы. Информацию об этом озвучили в прямом эфире местной радиостанции, в ходе интервью с Дмитрием Морозовым, заместителем окружного префекта по градостроению.

23 мрн.jpg

Морозов рассказал о том, что официальное одобрение строительства инвестором уже получено, будущий объект успешно прошел этап проектирования и находится на согласовании. В эфире упоминалось и о том, что местные жители не слишком довольны такой новостью, ведь им обещали паркинг, которого они ждут уже который год. На эти замечания Морозов ответил, что в паркингах фактически нет смысла, в районе мест и так хватает. «К тому же, новые современные башни будут выглядеть более презентабельно, чем непонятные 4-х этажные парковки», - добавил заместитель префекта.

Инвестором выступает компания МосПромСтрой. С момента первой огласки новости об изменении строительных планов, местные жители не раз писали обращения в префектуру с просьбой реализовать ранее задуманное. По их мнению, жилые башни только ухудшат парковочные проблемы ЖК. Анатолий Смирнов, префект Зеленограда, ответил жителям, что в подземных паркингах района до сих пор полно нераспроданных мест, а бесплатных парковок обещано и не было. «Не вижу смысла в строительстве паркингов, которые не будут использоваться в полном объеме. Если инвестор решит изменить проект, то будут новые публичные слушания», - отмечал Смирнов.

В 23 микрорайоне уже возвели 14 многоэтажек в каждой из которых есть упомянутая подземная парковка. Кроме того, в новом районе есть образовательные и торговые учреждения. Новые башни появятся недалеко от корпуса 2309, судя по опубликованной кадастровой карте, это участки 1165 и 1175. Район активно заселяется новыми жителями. Так, уже в этом году к очереди на заселение готовится корпус 2306, в котором к реализации готово 260 квартир.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку