Наверх

Недостроенный развлекательный центр у Малого городского пруда ищет нового владельца

28.04.2018
Развлекательный центр с аквапарком, строительство которого началось 12 лет назад, так и не был возведен до конца – застройщика признали банкротом. Сегодня здание выставлено на торги, результат которых будет известен 13 июня.

Начальная стоимость – 346.2 миллиона рублей. Участники аукциона должны заявить о себе не позже 7 июня. Новому владельцу достанется сам недострой, территория, отведенная ему по проекту (аренда) и технический пункт, расположенный в непосредственной близости.

Изначально центр начала строить зеленоградская компания «Актера». Образованная в 2005 году, она приступила к строительству уже в 2006-м, однако спустя всего два года работы остановились. В следующие несколько лет они то начинались вновь (всегда ненадолго), то снова останавливались. Такая тенденция не устроила местные власти и в 2015-м году они собирались расторгнуть контракт с организацией. Как говорил Олег Панин, заместитель префекта округа, фирма не способна исполнить условия договора и объекту требуется новый владелец.

Но «Актере» дали последний шанс, продлив срок строительства на очередном заседании столичной ГЗК. Однако, даже получив такую возможность, компания не возобновила работы, несмотря на то, что сам префект, Анатолий Смирнов, неоднократно грозился разрывом контракта. Застройщик обещал решить свои денежные неурядицы, но так и не смог. В итоге, столичный суд признал компанию банкротом, так как ее управление задолжало кредиторам свыше трехсот миллионов рублей.

На сегодняшний день, здание оценено в 346.2 миллиона рублей, в которые входит стоимость объекта и аренды участка под ним, незначительно отличающиеся по стоимости. Осмотр здания показал, что оно находится в отличном состоянии и готово на 88%. Это выгодный лот и с точки зрения инфраструктуры – центр города, близ транспортной сети, вокруг жилые застройки. Власти отметили, что направленность объекта не будет изменена с приходом нового владельца, в планах по-прежнему развлекательный центр с многообразным коммерческим сектором, аквапарк.

879ff0c5d494500e6da7719a67ac79c2.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку