Наверх

Начинается строительство пешеходного моста близ «Флейты»

15.03.2018
Главный зеленоградский Инфопортал сообщил о том, что рядом с корпусом 360, в третьем микрорайоне, появился строительный «городок» - установлены бытовки, поставлены ограждения. Все это говорит о скором старте строительства надземного пешеходного перехода, который пройдет через Савелкинский проезд (пересечение с Центральным проспектом).

Корреспонденту удалось опросить строителей, которые рассказали, что работы начнутся со дня на день и, по плану исполнителя, завершатся уже в сентябре-октябре. Открыть объект для социального пользования планируют в ноябре. Современный комфортабельный мост расположится между городской префектурой и «Флейтой», над уже имеющейся «зеброй». Исполнитель – «Многофункциональная строительная компания – 9», бюджет – почти 90 миллионов рублей.

Представители Москомархитектуры, утверждающие проект (на который ушло более 16 миллионов рублей), отметили, что сооружение в стиле «брутализм» будет удобным и современным. Так, со стороны префектуры можно будет подняться/спуститься по лестнице или на внутреннем башенном лифте, а от «Флейты» подъем и спуск пойдет по тротуарному уклону. Конструкция однопролетная, с геометричными опорами, облицованными травертином. Входная группа удобной четырехметровой ширины.



d4d687fd8a82501408041e10f86a135d.jpg



Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку