Наверх

На средства с платных парковок в Зеленограде провели ремонт и благоустройство

23.09.2017
Более сорока объектов в ЗелАО было обустроено на деньги, собранные с платных парковок Москвы. Об этом рассказали в Инфоцентре столичного Правительства. Напомним, что поступление средств началось еще в прошлом году, когда в округ было направлено почти тридцать миллионов рублей. Треть от этих денег досталось управе Крюково. Представители власти полностью отчитались в тратах. В частности, были отремонтированы детские площадки, выложено новое дорожное покрытие, в том числе и на контейнерных площадках, установлены дорожные знаки, ограничители проезда и «лежачие полицейские».

В текущем году на указанные средства в городе были организованы новые парковочные места, заложены газоны, частично заменено асфальтное покрытие. Большая часть объектов благоустройства принадлежит району Крюково (в сообщении информационного центра уточняется – 14 из 42-х). «Работы по благоустройству активно ведутся и в других районах столицы», - подытожили в Инфоцентре. На сегодняшний день в «новом городе», кроме парковочных мест, обустроено множество прогулочных и велодорожек. Все они адаптированы и для маломобильного населения, в частности, был понижен бортовой камень в местах пересечения тротуара и дорожного полотна.
wm_900x600_adaptiveResize_galleries_565_p-20170710-170636.png
Система платных парковок действует в Москве уже пять лет. За это время было собрано почти 13,5 миллионов рублей, объем этих средств растет ежегодно и неизменно направляется на благоустройство столицы и ее округов.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку