Наверх

На месте ТЦ «Столица» появится новый крупный ТРЦ

17.06.2016
Известный всем горожанам торговый центр в корпусе 124 (ост. Первый Торговый Центр) был построен еще в 1963 году. И вот, спустя более 50 лет, на его месте появится более современный аналог – трехэтажный торгово-развлекательный комплекс, с кинотеатром, фуд - зонами и автомобильной парковкой. Когда стартуют работы еще не известно, зато освещены некоторые подробности проекта.  
столица.jpg
Новый ТРЦ, площадью около 18000 квадратных метров, станет вместилищем супермаркетов, детских развлекательных зон, многозального кинотеатра, зон быстрого питания и магазинов. Парковка возле ТРЦ рассчитана на 188 автомобилей. Данный проект, по сути, сравним с популярным у городской молодежи Иридиумом (Крюковская площадь, д.1). Сами зеленоградцы пока в смешанных чувствах. Жители соседних домов сетуют на то, что будут убраны несетевые магазины с мясом, молоком и хлебом, в которые они ходили долгие годы.  
Олег Пасенов, генеральный директор управляющей компании «Столица Менеджмент», рассказал о мотивах перестройки изданию «Молл»: «Мы преобразуем здание, согласно современности. Вместо заурядной торговой точки появится потенциально привлекательная для арендаторов площадь, что поспособствует созданию новых рабочих мест и развитию малого и среднего бизнеса. Кроме того, ТРЦ станет еще одним местом для досуга зеленоградцев. Мы прекрасно знаем нашу целевую аудиторию и знаем их потребности. Зеленоград, конечно, выбран не случайно, в нем не хватает качественных торговых площадей, мест для досуга и развлечений. А если учитывать, что город постоянно развивается и застраивается, а по Генплану уже к 2020 году количество жителей возрастет в полтора раза, то Зеленоград просто должен развиваться и удовлетворять потребности жителей. Кроме корпуса 124 у нас есть еще два проекта – корпус 1146 и 2309».

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку