Наверх

Масштабные озеленительные работы в Зеленограде.

19.08.2016
Один из самых экологически чистых районов Москвы – город Зеленоград – станет еще привлекательнее для постоянного проживания. Работы по озеленению города, которые осуществляются сезонно, каждую весну и осень, будут продолжены и в грядущий «золотой» сезон. По планам «Мосприроды», в этот раз озеленение будет носить действительно масштабный характер. В целом, наступающей осенью будет высажено около четырёх тысяч разнообразных кустарников и девяносто деревьев различных пород. На сегодняшний день проводится аукцион, по итогам которого будет выбран подрядчик для осуществления указанных работ. Об этом сообщается на официальном сайте зеленоградской префектуры.
Разнообразие высаживаемых пород поражает воображение. Кусты сирени, барбариса и смородины, молодые саженцы ели, дуба и даже остролистного клена украсят зеленый город, а также можжевельник, облепиха, сосна, туя, кизильник и многие другие. Высадка пород носит локальный характер. К примеру, у корпуса 425 и 406 появится прекрасная сирень, у 1005– спирея, а у 828 - липы. Отметим, что кроме запланированного озеленения, продолжаются работы по обновлению и восстановлению зеленоградских лесопарков.
зеленоград-1-район.jpg
Продолжая тему экологии города, нельзя не сказать про голубые решетчатые контейнеры, которые стали появляться у некоторых корпусов Зеленограда. Они предназначены для сбора пластиковых бутылок и прочей пластиковой тары, и являются так называемым «экспериментом по внедрению системы управления отходами». Всего в городе будет установлено 30 таких контейнеров во всех районах, кроме 9-го и строящегося 17-го (по планам на сегодняшний день). Так или иначе, любой горожанин может самостоятельно найти необходимый пункт сбора отходов, если воспользуется специально разработанной и весьма удобной интерактивной картой Google.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку