Наверх

«Водпромкомплект» начинает капремонт жилых домов в Зеленограде.

18.10.2016
Капитальный ремонт первых двенадцати жилых домов в Зеленограде стартует совсем скоро – на данный момент строительные городки компании «Водпромкомплект» разворачиваются близ домов, ожидающих ремонта. Напомним, что первая очередь капитального ремонта затронет корпуса 145-148, 153, 232,445, а также некоторых домов, расположенных на Площади Юности (3-5) и улице Гоголя (11А и 11Б). Работы будут проходить в период 10.2016 – 07.2017. 
водокомплект.jpg
Контракт заключен с «Водпромкомплект», компанией из Подмосковья, получившей на осуществление заявленного 172 с половиной миллиона рублей из московского фонта капремонта. Указанные ремонтные работы станут первым этапом тридцатилетней программы по капитальному ремонту объектов столичной недвижимости, реализация которой стала возможной за счет ежемесячных обязательных взносов самих собственников квартир. Информацию огласил Александр Ефимов, представитель столичного фонда капремонта, который в конце сентября провел несколько встреч с жителями зеленоградских домов, подлежащих ремонту первой очереди.  
Дмитрий Лавров, глава управы района Матушкино, прокомментировал грядущий ремонт. Он отметил, что, в первую очередь, рабочие примутся за наружный ремонт, не требующий «захода в квартиру». А вот в начале весны, вместе с потеплением, жильцам все-таки придется впустить работников для проведения внутренних работ – это замена остекления и теплосистемы (и радиаторов в том числе). «С жильцами, которые намеренно откажутся впускать рабочих в свои квартиры придется разбираться через суд, потому что, по закону, собственник не должен препятствовать ремонту общедомовых коммуникаций, проходящих через его жилплощадь», - добавил Лавров. 
Глава управы также рассказал, что в строительных городках, установленных неподалеку от домов, подлежащих ремонту, будут обустроены штабы, где любой житель сможет получить исчерпывающую информацию о ремонте в его доме – посмотреть документацию, осведомиться о порядке работ, высказать свои пожелания и зафиксировать их в письменном виде. Капитальный ремонт зеленоградских домов затронет общедомовое имущество – системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, кровлю, подвалы, остекление, мусоропроводы, водостоки, фасады и тому подобное.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку