Наверх

Жители ветхих пятиэтажек не будут платить за капремонт.

24.03.2017
Это произойдет еще до переезда в новое жилье по расселению. «Эти граждане будут освобождены от взносов, как только мы утвердим список адресов на снос. Логично, что все деньги, уплаченные ими до того момента, будут потрачены на строительство нового жилья», - добавил столичный Мэр. Напомним, что градоначальник ведет свою страничку с социальной сети «ВКонтакте», где он также упомянул данную тему, добавив: «Но все мы понимаем, что заплаченных жильцами денег не хватит даже на 1/100 того, что необходимо строительству». Страничку Сергея Собянина вы можете посмотреть тут https://vk.com/mossobyanin.
Программа капитального ремонта московского жилья была начата в прошлом году. С тех пор жильцы каждый месяц выплачивают фиксированный взнос в Фонд капитального ремонта. На данный момент сумма составляет – 15 рублей за квадратный метр, но в середине лета взнос поднимут до 17 рублей за метр. Напомним, что взносы касаются только площади общедомового имущества. В двух ветхих пятиэтажках Зеленограда в данный момент уже проходит капитальный ремонт, в рамках указанной государственной программы. Возможно, они также попадут во вторую волну сноса старых «хрущевок».
зжс капремонт.jpg
Неделю назад на своей страничке в Твиттере московский градоначальник рассказал о том, что поручение о составлении предварительного адресного списка ветхих пятиэтажек на снос, уже отдано соответствующим органам. Сергей Собянин также отметил, что расселять жильцов будут в пределах района бывшего проживания. Так, собственников жилья в зеленоградских «хрущевках» будут расселять в пределах всего округа. Но, в любом случае, с переселяемыми семьями будут советоваться власти. Как эффективнее проводить опрос мнений – еще не решено. Но, скорее всего, свое мнение жители смогут высказать через центр электронных референдумов «Активный Гражданин». А для тех, кто не очень дружит с компьютерами, возможно, откроют пункты опросов во всех центрах государственных услуг «Мои документы».

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку