Наверх

ГЗК одобрила расширение хлебозавода №28 в Зеленограде

10.10.2018

Градостроительно – земельная комиссия Москвы одобрила новую концепцию развития зеленоградского хлебозавода №28, ведущего свою деятельность с 1981 года.

Согласно планам, до 2020 года площадь предприятия будет расширена еще на 8 тысяч квадратных метров (в данный момент оно занимает 18 тысяч квадратных метров). Об этом рассказал Сергей Косяк, директор завода. Территория будет увеличена посредством возведения новых цехов, складов, строений хозяйственного назначения и общежития для рабочих, а также реконструкции старых зданий.

Руководство предприятия дополнительно попросило выделить новый участок площадью 300 квадратных метров на территории города. Ранее им уже была выделена земля для расширения в Солнечногорском районе. Но оказалось, что она числится на балансе Гослесфонда, поэтому возникли трудности с ее освоением.

На сегодняшний день завод выпускает по 150 тонн хлебных изделий в сутки, в число которых входят также слоеные и сдобные продукты из пшеничной и ржано-пшеничной муки. Продукция предприятия поставляется в общей сложности в 2600 точек реализации, в том числе в аэропорт Шереметьево (бортпитание). После расширения планируется увеличить выпуск продукции с 37 тысяч тонн до 38.8 тысяч тонн в год.


image.jpg


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку