Наверх

В 17-м районе Зеленограда вскоре построят детский сад.

22.07.2016
Четыре месяца назад мы рассказывали о том, что строительство 17-го микрорайона, проводимое группой компаний «Мортон», находится на своем первом этапе. Тогда сообщалось, что проект предполагает строительство 11 жилых домов, а также 2-х детских садиков (на 220 и 250 мест) и общеобразовательной школы (на 1100 мест). На сегодняшний день стало известно, что строительство первого детского сада стартует совсем скоро, возможно уже в августе. Его проект уже утвержден в Москомархитектуре. Об этом рассказали в префектуре Зеленограда главному городскому порталу.
Новый трехэтажный детский сад на 220 мест будет возведен на участке 9,8 тыс. м2, а общая площадь застройки – 1,8 тыс. м2. Он расположится в самом центре 17 микрорайона и будет оснащен всем необходимым – это актовый, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога и врача, массажный кабинет, а также, по стандарту, спальни, раздевалки, кабинеты руководства и пищеблок. Рядом с территорией садика будут обустроены тротуары и площадки для проезда пожарной техники, а внутри – веранды для прогулок подготовительных групп разных возрастов. 
дс.jpg
Напомним, что новый, 17 микрорайон Зеленограда строится напротив 16-го микрорайона возле Георгиевского проспекта. Лечебное учреждение на краю 17-го микрорайона, которое ранее имело адрес Георгиевский пр., д.1, уже получило новую табличку и именуется корпусом 1701. Кроме перечисленных образовательных учреждений на территории нового микрорайона будет построена церковь, деловой и культурный центры, центр государственных услуг, а также стоянки-гаражи. 
В «Мортон» сообщают, что недавно было получено разрешение на строительство 8 корпуса, который станет 4-м домом в новом районе. Его отличительная особенность – двухуровневые квартиры - студии с потолками выше четырех метров и небольшой площадью до 27 м2. Предполагаемые цены на такого рода жилье – около двух миллионов рублей.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку