Наверх

Благоустройство Школьного озера подходит к концу

11.09.2017
Школьное озеро – по мнению жителей Зеленограда, одно из лучших городских мест для отдыха с семьей и друзьями. Судя по результатам народного голосования, проведенного в 2016 году, эта зона у воды входит в тройку самых посещаемых в округе. Теперь же, после почти четырехлетнего периода благоустройства, озеро готово удивить зеленоградцев новыми объектами для спорта и отдыха.

Обустройство Школьного озера стартовало еще в 2013 году, и изначальной идеей было озеленение зоны. Постепенно планы по улучшению территории лишь набирали обороты, а уже сегодня проходит последний этап работ – установка детской площадки, центром которой, кроме традиционных качелей и горок, станет импровизированный корабль. Идеальное место для развлечения юных жителей города!
open_kup_sezon_offic.jpg
Обновленная территория полнится объектами для расслабленного отдыха. Так, западный берег озера оснащен как полностью обновленными тропинками и дорожками, так и вовсе созданными «с нуля». Покрытия подходят и для пеших прогулок, и для катания на самокатах, роликах, велосипедах. Установлены беседки с крышами, шезлонги и скамейки. Есть в парковой зоне и арт-объекты, например, причудливые кованые деревья. Стоит отметить, что беседки оформлены в цветах района Силино. Создана большая спорт – площадка, проходит установка новой сцены с навесом – для выступлений, праздников, проведения фестивалей.

Не осталось в стороне и озеленение, которое являлось стартовой целью властей. Высаживаются многочисленные саженцы, а прошедшим летом были созданы стильные клумбы. Напомним, что, по плану благоустройства, будет посажено более полутора тысяч новых деревьев и кустарников, а также около 250 квадратных метров цветущих и декоративных многолетников.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку