Наверх

«Альтстрой» начал строительство детского сада в 16-м районе

12.11.2017
Зеленоградская фирма «Альстрой» занялась подготовкой площадки (близ корпуса 1601) к работам по строительству еще одного дошкольного образовательного учреждения. Напомним, что на сегодняшний день компания также строит школу в 20-м микрорайоне, один из корпусов которой будет отведен под детский сад.

По сообщению зеленоградского Инфопортала, территория огорожена металлической сеткой и снабжена информационными щитами. Внутри установлены бытовки для строительной бригады, асфальтированные дорожки перекрыты, а жителям рекомендованы обходные пути. В объявлении значится, что будущий детский сад рассчитан на двести мест, работы планируется завершить уже в середине лета 2018 года.

«Альстрой» - известная компания из ЗелАО, образованная в 2006 году, и получившая права на данную стройку по результатам конкурса в декабре прошлого года. Стоит отметить, что это дошкольное учреждение станет пятым в районе, что изначально было не по душе многим местным жителям. Когда появилась новость о стройке, люди протестовали, объясняя это тем, что, во-первых, садиков уже достаточно, а во-вторых, территория будет излишне уплотнена и лишит их любимой «зеленой» зоны, на которой они лично высадили несколько сотен деревьев. Первоначально на данной территории хотели построить гараж, что вызвало те же претензии.

Власти же заключают, что мест в садах не достаточно, о чем свидетельствует статистика обращений. Кроме того, приказ отдан столичным департаментом образования и в нем ясно говорится, что возведение данного учреждения необходимо для создания полноценного бытового и социального обслуживания населения.

Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку