Наверх

870-летие Москвы зеленоградцы смогут встретить на обновленной площади Юности

30.08.2017

Любимая всеми жителями Зеленограда площадь Юности откроется после масштабной реконструкции как раз ко Дню города Москвы. Как и прежде, она станет центральным местом для народных гуляний, но уже в гораздо более привлекательном и современном облике. По сообщению городских властей, в этот знаменательный день, 9 сентября, близ «Плешки» на улице Злобина, стартует шествие торжественной колонны. На самой же площади откроется традиционный праздничный фестиваль, приуроченный к юбилею столицы.

О планах на завершение реконструкции рассказал Сергей Галустов, глава городского ЖКХ. «Обновление площади Юности проводит столичный департамент капремонта, завершение работ и открытие центральной площади Зеленограда намечено как раз на ближайшие ко Дню Города дни. Уже в понедельник, 28 августа, туда завезут последние небольшие архитектурные объекты социального толка – лавочки, урны и так далее. 29 августа их установит рабочая группа. А уже 30 августа, если все пойдет по плану, мы, наконец, откроем площадь и очень надеемся, что горожан приятно удивят произошедшие с ней изменения», - рассказывал Галустов.

zelo_unost_500_4.jpg

Представитель власти также отметил, что в день открытия произойдет и запуск центрального плоскостного фонтана, который будет сильно отличаться от прежнего. «Озеленение же запланировано на осень. Высадка деревьев и кустарников станет финальной точкой преобразований», - подытожил начальник ЖКХ и благоустройства. Отметим, что городские службы также начали активную подготовку к празднику. На дни торжества сформированы группы, ответственные за порядок в разных районах города.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку