Наверх

Как обманывают покупателей дачной недвижимости.

Наступило лето – горячая пора на рынке загородной недвижимости. Несмотря на то, что в «не сезон», то есть в зимнее время года, стоимость дачных домов и участков значительно понижается, пик продаж все равно приходится на весну и лето. По мнению экспертов, это происходит, во – первых, потому, что в теплое время рассмотреть участок со всеми его недостатками куда проще, чем под снежным покровом. Во вторую очередь, это эмоциональный аспект – очень уж хочется приобрести такого рода недвижимость именно ближе к теплу, так сказать, почувствовав первые солнечные лучики на себе. Но нельзя забывать, что аферистов на рынке дачных участков ничуть не меньше, чем на рынке городской недвижимости.

4LaEIwK1UiE.jpgСделки не будет.

В этом случае, продавец всеми силами пытается создать видимость своей добропорядочности. Он показывает участок и дом, показывает документы и рассказывает захватывающие истории из жизни, все для того, чтобы вы потеряли бдительность и доверились ему. Видя в ваших глазах одобрение и живой интерес, он потребует аванс «под честное слово» - примерно 30% - 50% от общей стоимости, конечно, обосновывая это тем, что он снимет участок с продажи и займется перерегистрацией прав собственности. После получения средств, продавец пропадает, не отвечая ни на какие контакты. Чтобы этого избежать, не вносите аванс, а платите полную стоимость недвижимости и только после государственной регистрации перехода права собственности. Пусть до этого момента деньги хранятся в банке (на то есть специальная услуга – «ячейка»).

Призрачные застройщики.

Застройщик.jpg

Это мошенническая схема требует гораздо больших вкладов от аферистов, в том числе и финансовых. Сначала они создают «ООО» (общество с ограниченной ответственностью) под любым именем, покупают небольшой кусочек земли на крупной незаселенной территории, и создают рекламу о продаже участков с коттеджами. Для вида они могут построить или начать строить на этом клочке современный коттедж. У покупателей, желающих приобрести землю с гарантией возведения модного коттеджа, не остается сомнений – строительство то идет полным ходом! Мошенники «продают» землю вокруг (обычно два или три года), а затем исчезают с баснословной суммой собранных денежных средств. Иногда они и вовсе ничего не строят, а обходятся одними обещаниями.

Фиктивное свидетельство.

В этом случае, продавец на самом деле не является владельцем недвижимости, однако уверенно предъявляет документацию, свидетельствующую о том, что он – собственник, либо у него есть доверенность, выданная им. Участок успешно продается, а настоящий владелец с удивлением обнаруживает, что на его недвижимость теперь претендуют незнакомые люди.

Такой коварный предварительный договор.

Здесь недобросовестный продавец заключает с покупателем предварительный договор купли-продажи с тем, чтобы сразу получить от 50% до 100% стоимости недвижимости. Люди, страстно желающие поскорее стать владельцами нового дачного участка, и не догадываются, что даже после подписания такого договора недвижимость можно продать еще десяткам людей, на тех же условиях. Что и делают мошенники. Они набирают максимальное число потенциальных покупателей, заключают с ними подобные договора и скрываются с собранными деньгами.

Как себя обезопасить?

Если учитывать тот факт, что фальшивыми могут оказаться не только сами документы, но даже люди и дома, лучше обезопасить себя, обратившись в профессиональное агентство недвижимости, такое, как ЗелЖилСервис. Опытные юристы проверят подлинность всей документации по официальным источникам, а риелторы посоветуют лучший вариант, в том числе, с точки зрения цены, и сопроводят сделку, обезопасив вас от уловок аферистов.



Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку