Наверх

«Нестандартные» типы квартир, которые становятся все популярнее

Еще несколько лет назад многие и не знали о таких вариантах жилья, относились к ним с недоверием. Однако за короткий срок (около 2-5 лет) они набрали высокую популярность, и теперь принимаются во внимание большинством застройщиков. Итак, с Запада на рынок нашей, отечественной недвижимости пришли: студии, апартаменты, квартиры в малоэтажках современного типа, жилье с панорамным остеклением и с комнатами странных форм, вроде треугольника или многоугольника. В этой статье мы постараемся разобраться, в чем «прелесть» этих вариантов, и почему же они пришлись по душе россиянам.

Квартиры – студии. Этот тип квартир начал активно предлагаться еще в 2007 году, правда тогда их было очень мало, и вводились они застройщиками с большой осторожностью. Это недвижимость совсем небольшой площади – максимум тридцать квадратных метров, из-за чего кухонная зона часто объединена с общим жилым пространством. Студии привлекают, в первую очередь, из-за своей низкой цены – долго на них копить не придется, потому что стоят они всегда дешевле всех остальных предложений. Они станут идеальным решением для одиночек, которым такой площади хватит с лихвой, особенно если сделать современный дизайн. Выбирают их и молодые семьи, студенты. Как показывает опрос, большинство покупателей рассматривает их как временный вариант, до покупки более габаритной недвижимости. Кроме творческих личностей и убежденных холостяков, которым в них и так хорошо. Сегодня студии можно встретить почти в каждой новостройке, в процентном соотношении – от 5% до 30% от общего числа квартир.
dizajn-interera-malenkoj-studii-29-kv-m7.jpg
Апартаменты представляют собой достаточно спорный вид жилья, но, несмотря на это, в Москве почти треть всего рынка представлено именно им. Жители области и вовсе считали, что это нечто «элитное», характерное только для столицы. На деле, это не совсем так. Во-первых, застройщики теперь предлагают низкие цены на апартаменты по сравнению с полноценным «своим» жильем, куда можно прописаться. Во-вторых, теперь этот вариант активно внедряется и в Подмосковье. Из минусов – неопределенность с той же пропиской, внушительные налоги и платежи ЖКХ.

Современное жилье в малоэтажках, то есть в домах на 2 – 4 этажа, расположенных в современных приватных кварталах городского типа, причем, зачастую, в высоко экологичных зонах. Основная «фишка» этих квартир в том, что ты чувствуешь себя загородным жителем, имея под рукой все городские блага, в том числе и транспортное сообщение. Этот вариант пришел на смену высоткам, в сфере которых не так давно шла негласная «битва» – кто построит выше, и кто будет жить на более высоком этаже.

Панорамное остекление – мечта всех девушек, не так ли? Раньше мы могли наблюдать квартиры с французским остеклением (от пола до потолка) только в элитном жилье или голливудских фильмах. Сегодня они доступны во многих новых жилых комплексах. Опасения по поводу морозов в зимнюю пору, в большинстве случаев, напрасны, так как в современности такие окна безопасны, могут тонироваться с наружной стороны от посторонних глаз и обладают хорошей теплоизоляцией. Плюсы очевидны без лишних слов – море света, красивейшие виды.
a0f4533cc060aebc03a12d68d8ee811b.jpg
Квартиры нетривиальной формы – круглые, многоугольные, треугольные комнаты, которые раньше встречались только в исторических зданиях. Сегодня они уже не кажутся чем – то особенным, многие застройщики выбирают необычные формы домов и фасадов, которые отражены и на форме квартир. Обычно это не сказывается на цене недвижимости, зато выглядит здорово и необычно («на любителя», конечно). Плюс в том, что в таком жилье можно сделать интересный дизайн, а минус в том, что зачастую, в нем может не быть балкона. С другой стороны, сегодня в отсутствие балкона застройщики проектируют кладовые или гардеробные.

Если вы хотите купить квартиру, соответствующую вашим собственным, возможно, необычным предпочтениям, советуем обратиться в агентство недвижимости с многолетним опытом, например, в ЗелЖилСервис. Мы в кратчайшие сроки и за умеренную плату подберем вам жилье вашей мечты, в рамках бюджета, с гарантией порядочности продавца и юридической прозрачности сделки.


Назад в раздел

Нужно срочно продать свою квартиру? Оплатить долги? Помочь в сложной жилищной ситуации?

Всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 8:00 до 22:00
Заказать звонок
Отправить заявку

Хотите продать свою квартиру и при этом получить профессиональный подход и сервис по продаже своей недвижимости?

Всегда к Вашим услугам! Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 или оставьте заявку